ДВОРЕЦ   ДЕТСКОГО  ТВОРЧЕСТВА  города  БУЙНАКСКА!

Наш сайт позволит Вам поближе познакомиться с жизнью нашего Дворца.

На нашем сайте можно узнать о самых важных событиях нашего образовательного учреждения. Нам интересно Ваше мнение о Дворце. Ждём Ваши отзывы и пожелания!

С большим интересом будут восприняты предложения по улучшению информационного содержания сайта.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта!!!

ДЛЯ УДОБСТВА РОДИТЕЛЕЙ ЗАПИСАТЬ ДЕТЕЙ НА КРУЖКИ ТЕПЕРЬ МОЖНО И ПО QR КОДУ. ДЛЯ ЭТОГО:

1.           Возьмите мобильный телефон с камерой;

2.           Запустите программу для сканирования кода;

3.           Наведите объектив камеры на код;

4.           Получите информацию!

Подать заявку на обучение: на главной странице выбрать муниципалитет, учреждение и программу (кнопка «Подробнее»), нажать «Записаться», выбрать группу и преподавателя, ввести данные ученика, щелкнуть «Далее». На адрес вашей электронной почты придет сообщение о рассмотрении заявки.

1050х186_под-лого_персфин.png

Вниманию родителей!

C 1 сентября 2019 года в Республике Дагестан вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. С 15 августа 2019 года начинается выдача сертификатов.

Чтобы получить сертификат финансирования, родителям нужно с 15 августа:

• зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования р05.навигатор.дети;

• заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;

• ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле Ф.И.О. ребёнка;

• ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);

• один раз явиться в учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о ребёнке и активировать сертификат, написав заявление.

Подробную видео-инструкцию по получению сертификата можно посмотреть здесь:   https://youtu.be/algDW6INEEk

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

1050х186_под-лого.png
пфдод.jpg

(кликните картинку)

ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

РЕГИОНАЛЬНЫЙ МОДЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

МОБИЛЬНЫЙ КВАНТОРИУМ

Мобильный «Кванториум» приобретён Министерством образования и науки РД в рамках реализации нацпроекта «Образование». Это передвижная лаборатория, оснащенная системой кондиционирования и высокотехнологичным оборудованием для обучения школьников современной инженерии. За один учебный год «технопарк на колесах» посетит 4 агломерации и охватит обучением более 1000 дагестанских школьников.

На сегодняшний день обучение в технопарке прошли уже 540 школьников. Занятия проводятся по направлениям: программирование, виртуальная и дополненная реальность, геоинформационные и аэро технологии, промышленная роботехника, промышленный дизайн, хайтек.

Мобильный «Кванториум» оснащен современным оборудованием для проведения опытов, моделирования и проектирования. Во время занятий школьники используют шлемы и очки дополненной реальности, смартфоны, планшеты, видеокамеры полупрофессиональные, квадрокоптер, зеркальный фотоаппарат, конструкторы, радиоуправляемые модели, наборы маркеров, наборы для скетчинга (по предмету дизайн), 3D принтер и многое другое.

«Больше всего мне понравилась виртуальная и дополненная реальность. Надеваешь шлем и погружаешься в другой мир, а потом учишься создавать его сам. Здесь очень интересное оборудование, мы раньше такого не видели», - рассказал ученик 7 класса Косякинской СОШ Кизлярского района Джабраил Раджабов.

#рмцрд#рмц#дагман#минобрнауки#кванториум#дод#навигатор

IT-КУБ

Одной из задач национального проекта «Образование» является формирование общедоступной системы дополнительного образования детей.

На решение указанной задачи направлена реализация федерального проекта «Успех каждого ребенка» и «Цифровая образовательная среда». В рамках указанных проектов, в том числе, создаются Центры цифрового образования детей «IT-куб».

В Махачкале на базе Малой академии наук РД Минобрнауки РД Центр цифрового образования детей «IT-куб» функционирует более года. С 1 июня 2019 года велся набор групп для БЕСПЛАТНОГО обучения детей по шести  направлениям. «IT-куб» - это новый формат дополнительного образования для школьников, имеющих склонность к IT-творчеству.

Более 400 детей в возрасте от 12 до 18 лет в течение года осваивают информационные технологии, изучают  востребованные языки программирования, создают приложения, игры в виртуальной реальности, а также учатся работать в команде и креативно мыслить.

Занятия в центре проходят в лабораториях по нескольким направлениям: системное администрирование, разработка VR/AR приложений, мобильная разработка на Android, программирование на Python, микроэлектроника и программирование роботов на С-подобных языках и веб-разработка.

#минобрнауки#нацпроект#рмц#рмцрд#дагман#образование#успехкаждогоребенка#допобразование#дод#навигатор #itкуб

Ccылка на видео

Результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями Республики Дагестан в 2020 году