Специально оборудованных кабинетов в организации нет

Специальных объектов в организации нет

В организации библиотека отсутствует

Объекты спорта для детей с ОВЗ в организации не предусмотрены

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здание МБ УДО «Дворец детского творчества г.Буйнакска» для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями обеспечивается с помощью пандуса кнопки вызова помощи. Для удобства ориентации слабовидящих людей на каждом лестничном марше по краю ступеней имеются контрастные полосы ярко-желтого цвета.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

В организации питание не предусмотрено

Специальные условия охраны здоровья

Здания МБ УДО «Дворец детского творчества» оснащены противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в учреждении имеется медицинская аптечка.

Информационная база ДДТ оснащена:

- электронной почтой;
- локальной сетью;
- выходом в Интернет;
- разработан и действует официальный сайт МБ УДО "ДДТ г.Буйнакска".

В учреждении функционирует локальная сеть. Все компьютеры Дворца соединены в локальную сеть через сервер ДДТ.В образовательном учреждении внедрен и функционирует АИС "Навигатор".На официальном сайте ДДТ функционирует кнопка "для слабовидящих".

В ДДТ подключена сеть Интернет со скоростью до 100 МБит/c
С целью исключения обучающихся к сайтам экстремисткой направленности и иным ресурсам сети Интернет несовместимым с образовательным процессом осуществляется контентная фильтрация поступающей информации по белым спискам.

Правила использования информационной системы и организация доступа к информационно-телекоммуникационным сетям:

-Инструкции для сотрудников МБ УДО «ДДТ г.Буйнакска» о порядке действий при осуществлении контроля использования обучающимися сети ИнтернетХочу такой сайт

-Инструкции пользователя по компьютерной безопасности.

Организация доступа к информационно-телекоммуникационным сетям:

-Положение об организации обучения детей с ОВЗ и детей инвалидов в МБ УДО «ДДТ г.Буйнакска»

-Регламент организации доступа к информационным ресурсам посредством сети Интернет в МБ УДО "ДДТ г.Буйнакска»

-Правила использования сети Интернет в МБ УДО «ДДТ г.Буйнакска».

1. В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие.

2. Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.

3. На всех компьютерах, подключенных к сети Интернет, установлена и настроена программа контентной фильтрации, обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу.

4. Приказами по ДДТ назначены ответственные за доступ к сети Интернет и ответственный за установку и настройку программы контентной фильтрации.

Специальных технических средств нет

В организации не предусмотрены общежития, интернаты

В организации нет общежитий, интернатов